Подписка на журналы

Журнал МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКОНОМИКА

№ 5-6 за 2015 год

Купить
620.00 р.

Журнал МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКОНОМИКА №5-6 (2015 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

  • В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось расширенное заседание Комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции странШОС и СНГ на тему «Актуальные проблемы рынка труда странШОС и СНГ».
  • Глобальная комиссия по международной миграции в одном из своих докладов отметила, что «международная миграция вышла на первый план в повестке дня мировой политики».
  • Автор анализирует историю экономического развития России и делает вывод о том, что решение проблемы экономического развития страны всецело зависело от компетентности, твердости и волевого настроя правителей – от русских князей и царей до партийных руководителей и президентов.
  • Россия иШвейцария укрепляют сотрудничество в финансовой сфере. Важнымшагом для сближения позиций двух стран стала договоренность о внесении изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения.
  • Автор доказывает необходимость перехода России от «технологической деградации» к инновационному способу производства. Поскольку именно технологическая и техническая отсталость агропромышленного комплекса страны определяют проблему обеспечения ее продовольственной безопасности.
  • Торопов Д. А. Рейтинговые агентства: собственники, цели и значение
  • Автор анализирует причины политического кризиса в Украине и ставит вопрос о ролиФРС США в дестабилизации ситуации в стране. Делается вывод, что попытки Киева решить экономические проблемы за счет высокой степени «преданности» Западу не дают ощутимых результатов.
  • Автор сравнивает надежды, которые возлагали на соглашение о свободной торговле между странами Центральной Америки и США (CAFTA-DR) центрально-американские государства и Доминиканская Республика, и реальные последствия соглашения для их экономик. На примере CAFTA-DR в статье доказывается, что соглашения о свободной торговле неолиберального толка между странами Севера иЮга приводят к разрушению производственной базы и деградации социальной сферы последних, а также что данные соглашения являются инструментом стратегии господства развитых стран над развивающимися.
  • В статьерассмотреныосновные проблемыреализации Транспортной стратегииРоссии в период до2030 года в части, касающейся проектовразвития транспортнойинфраструктуры, а также особенностифинансирования инфраструктурных транспортных проектов в России, США, Великобритании, Канаде, Европейскомсоюзе иКитае.
  • Автор анализирует различные способы урегулирования налоговых споров и некоторые особенности порядка их разрешения в Федеративной Республике Германии
  • В статье раскрывается понятие «аутсоринг» – передача всех или части функций компании сторонней организации. Автором разработана классификация основных форм и видов аутсорсинга, позволяющая получить наиболее полнуюинформациюо его основных характеристиках.
  • Японские компании стремятся расширять свое сотрудничество с партнерами из России, несмотря на известные сложности на международном уровне, возникшие в последнее время.
  • Экономическийпрогноз на 2015 год экспертовЭкономического клубаФБК
  • Экспертыпросят премьер-министра Д. Медведева дать оценку результатам конкурса на поставку вагоновметро для Санкт-Петербурга
  • Наталья Бажанова – прерванный полет
  • Наталья Бажанова и ее творческое наследие
Некоторые номера журнала МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКОНОМИКА вышедшие до №5-6 за 2015 год (за май 2015 года), которые могут быть вам интересны:

№4/2015

№3/2015

№2/2015

№1/2015
Некоторые номера журнала МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКОНОМИКА вышедшие после №5-6 за 2015 год (за май 2015 года), которые могут быть вам интересны:

№7/2015

№9/2015

№10/2015

№11-12/2015
№5-6/2015 №5-6 за 2015 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию журнала МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКОНОМИКА. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex