Подписка на журналы

Журнал Открытые системы. СУБД

№ 5 за 2013 год

Купить
316.80 р.

Журнал Открытые системы. СУБД №5 (2013 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

  • Новости. факты. тенденции.
  • Успешное развитие технологии «компьютеров-на-модуле» показало перспективность этой концепции для создания встраиваемых систем различного назначения. Очередным этапом развития таких платформ стала система на базе процессоров ARM.
  • Как превратить математическое моделирование в востребованный инструмент для получения новых фундаментальных знаний и высокотехнологичных новаций на основе нового поколения прикладных программ, работающих на компьютерах экстремальной производительности?
  • Новая концепция взаимодействия разработчиков и операционного ИТ-персонала призвана научить работать вместе тех, кто привык к глубокой изоляции.
  • Сложность современных информационных систем, поддерживающих бизнес-процессы компаний, такова, что весь объем необходимых знаний по работе с ними редко является достоянием одного человека. Без специальных усилий, направленных на передачу знаний между людьми, отвечающими за поддержку разных этапов их жизненного цикла, сегодня уже не обойтись.
  • Несмотря на обилие материалов по разработке и эксплуатации информационных систем, организация эффективного взаимодействия соответствующих подразделений остается одним из наиболее актуальных вопросов для ИТ-руководителей. Какие проблемы существуют сегодня в этой области?
  • За аббревиатурой DevOps скрывается желание «навестимосты» между командой разработки и администраторами,отвечающимизаэксплуатацию решения, однако не всегда ясно, как реализуются идеи этойметодологии. Пакет соответствующих решенийMicrosoft предлагает конкретные инструменты поддержки DevOps.
  • Сегодня ITSM входит в число фактических стандартов управления ИТ и его важность не подвергается сомнению, однако успешно внедряется лишь узкий круг его процессов, причем такая ситуация сохраняется в России уже более 10 лет. За этим стоят фундаментальные причины, а не просто недостаточная зрелость пользователей.
  • В процесс разработки программного обеспечения предлагается ввести этап эскизного проектирования, чтобы рассмотреть максимум альтернативных идей, прежде чем принять решение о разработке.
  • Какие защитныемеханизмыимеются вмобильных операционных системах и приложениях и достаточно ли их? Что стоит знать пользователям о рисках при работе с мобильными устройствами, а разработчикам — о том, как их учитывать при создании приложений?
  • Расцвет Больших Данных и облаков кардинально изменил рынок систем управления базами данных — разработчики «разобрали на части» традиционную СУБД и трансформировали классическую трехзвенную системную архитектуру.
  • Сквозные бизнес-процессы первоначально кажутся монолитными, но на практике могут разделиться на сеть взаимодействующих подпроцессов, что может вызывать ошибки при проектировании архитектуры процессов, усложняющие анализ работы организации и затрудняющие управление.
  • АлексейШаров и Ричард Гордон показали, что закон Мура — более общее явление, наблюдаемое не только в индустрии ИТ.
  • Наши предки, одетые в шкуры животных, еще не знали письменности и были вынуждены оставлять на стенах пещер сообщения-рисунки. Мы в эпоху Больших Данных снова будем заниматься чем-то подобным.
  • Тема апрельского номера журнала Computer (IEEE Computer Society, V. 46, No4 2013) — информационная безопасность.
  • Еще в 2000 году глава Sun Microsystems Скотт Макнили сказал: «Все, конфиденциальность сведена к нулю — пора оставить подобные предрассудки в прошлом». Прошедшие годы подтвердили эту мысль.
Некоторые номера журнала Открытые системы. СУБД вышедшие до №5 за 2013 год (за июнь 2013 года), которые могут быть вам интересны:

№4/2013

№3/2013

№2/2013

№1/2013
Некоторые номера журнала Открытые системы. СУБД вышедшие после №5 за 2013 год (за июнь 2013 года), которые могут быть вам интересны:

№6/2013

№7/2013

№8/2013

№10/2013
№5/2013 №5 за 2013 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию журнала Открытые системы. СУБД. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex