Подписка на журналы

Журнал Открытые системы. СУБД

№ 9 за 2013 год

Купить
330.00 р.

Журнал Открытые системы. СУБД №9 (2013 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

    <lli>Windows 8.1: попытка исправиться <lli>Новости. факты. тенденции. <lli>Локальность играет заметную роль в создании эффективных приложений, а в суперкомпьютерах экзафлопсной производительности она становится жизненно необходимой. <lli>Существующие технологии интеграции данных иногда представляют как универсальное средство против болезни, называемой «хаос данных», однако эффективность «лекарства» непосредственно зависит от того, что понимается под данными и в чем состоит интеграция. <lli>Любой банк в процессе роста сталкивается с увеличением числа продуктов,информационных систем, каналов продаж, и в какой-то момент даже их простой учет становится серьезной задачей. Нужен ли единый центр или можно оставить задачи управления филиалам? <lli>Вопрос о том, как заставить данные приносить реальную пользу бизнесу, редко оказывается в фокусе внимания ИТ-подразделений. Утилизовать данные путем интеграции помогут семантические технологии. <lli>В ближайшие три года расходы на интеграцию вырастут во всем мире на 33%, а более двух третей новых интеграционных потоков выйдет за пределы сетевого экрана — интеграция становится глобальной. Не осталась в стороне от интеграционного процесса и Россия, однако решение соответствующих задач на российских предприятиях имеет ряд особенностей. <lli>Бытует мнение, что стандартизация почтовых адресов — задача тривиальная. Однако это не так: часто ее вполне можно отнести к области искусственного интеллекта. Распознавание, кластерный анализ и машинное обучение — это лишь неполный перечень направлений, с которыми приходится иметь дело при очист- ке адресных данных. <lli>Смартфоны сегодня — основное карманное устройство более чем для миллиарда людей, поэтому мобильные веб-приложения стали необходимостью как с технической, так и с коммерческой точки зрения. Есть несколько подходов к разработке таких приложений, и важно разбираться в основных технологиях создания мобильных веб-приложений. <lli>На сегодняшний день имеется множество систем управления данными, как основанных на проверенном временем SQL, так и совершенно новых. Вместе с тем разнообразие не означает универсальности, и становится актуальной проблема интеграции, например СУБД SQL и решений NoSQL.
Некоторые номера журнала Открытые системы. СУБД вышедшие до №9 за 2013 год (за ноябрь 2013 года), которые могут быть вам интересны:

№10/2013

№8/2013

№7/2013

№6/2013
Некоторые номера журнала Открытые системы. СУБД вышедшие после №9 за 2013 год (за ноябрь 2013 года), которые могут быть вам интересны:

№1/2014

№2/2014

№3/2014

№4/2014
№9/2013 №9 за 2013 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию журнала Открытые системы. СУБД. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex