Подписка на журналы

Журнал Юрист предприятия в вопросах и ответах

№ 11 за 2013 год

Купить
600.00 р.

Журнал Юрист предприятия в вопросах и ответах №11 (2013 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

  • Новое в законодательстве и судебной практике
  • Обзор арбитражных дел
  • Перезагрузка высших судов или судебной системы? Президент России Владимир Путин предложил объединить ВАС РФ и ВС РФ. Должен ли новый судебный орган структурно и функционально отличаться от действующих высших судебных инстанций? Какой вы видите судебную реформу и что, на ваш взгляд, следует изменить в работе российских судов, в т. ч. высших? С этими вопросами мы обратились к практикующим юристам.
  • «Аудит» корпоративной почты руководителем. Служба безопасности компании негласно следит за электронной перепиской сотрудников, а также прослушивает их разговоры по рабочему телефону. Законно ли это? Где проходит граница между служебной необходимостью и вторжением в личную жизнь?
  • Трудная доля участника общества. Участник общества решил его покинуть. Как определить действительную стоимость его доли в уставном капитале компании?
  • Доставка товара: распределение рисков. Покупателю был доставлен испорченный товар. Кто в этом виноват – продавец или перевозчик? В каких случаях покупатель не может вернуть поврежденный товар? Какие условия договора поставки помогут его сторонам избежать ответственности?
  • Отрицательная стоимость чистых активов – не повод для ликвидации. Длительный период времени стоимость чистых активов общества не соответствует минимальному размеру уставного капитала. Могут ли налоговые органы добиться в суде ликвидации общества по данному основанию?
  • Соблюдай дистанцию! Как недавние изменения в законодательстве повлияли на организацию труда фрилансеров и деятельности предприятий, которые пользуются их услугами? С какими трудностями оформления дистанционных работников можно столкнуться на практике?
  • Жалуемся на заказчика. Заказчик нарушил установленные правила организации и проведения торгов. Какие нарушения, допущенные заказчиком, и в каком порядке может обжаловать их участник?
  • Антиконкурентные действия на торгах. Может ли лицо, не являющееся участником размещения заказа, обжаловать действия заказчика в антимонопольный орган? По каким критериям следует определять, подлежат ли определенные виды работ включению в один лот? Правомерен ли отказ в допуске к участию в аукционе в связи с тем, что заявка участника размещения заказа вместо описи входящих в ее состав материалов содержит заменяющий ее документ (приложение)?
  • Судьи «построили» налоговых агентов. На постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 № 57 «О некоторых вопросах, возникающих при применении арбитражными судами части первой Налогового кодекса Российской Федерации» (далее – Постановление № 57) налогоплательщикам, в т. ч. налоговым агентам, следует обратить особое внимание. Высшая судебная инстанция не давала столь объемных и комплексных разъяснений уже много лет.
  • Гражданский иск или уголовное дело? Продавец магазина присвоил часть выручки. Как хозяину магазина его наказать – в рамках гражданского или уголовного судопроизводства?
  • Ах ты, доля, моя доля… С какого момента у инвестора возникает обязанность по оплате расходов, касающихся содержания общего имущества многоквартирного дома? Как квалифицировать предварительный договор, связанный с инвестиционной деятельностью в сфере финансирования строительства? Правомерна ли передача объектов долевого строительства инвестором до его завершения?
  • Оспаривание сделок ликвидированного юридического лица. Возможно ли оспаривание сделок юридического лица после его ликвидации? Сложно ли восстановить ликвидированное юридическое лицо? Как его восстановление отразится на имуществе, которое ранее принадлежало ликвидированному обществу?
  • Недостатки судаарбитражных присяжных. Председатель ВАС РФ Антон Иванов предложил внедрить суд присяжных в арбитражный процесс. Какова отрицательная сторона этой идеи?
Некоторые номера журнала Юрист предприятия в вопросах и ответах вышедшие до №11 за 2013 год (за ноябрь 2013 года), которые могут быть вам интересны:

№10/2013

№9/2013

№8/2013

№7/2013
Некоторые номера журнала Юрист предприятия в вопросах и ответах вышедшие после №11 за 2013 год (за ноябрь 2013 года), которые могут быть вам интересны:

№12/2013
№11/2013 №11 за 2013 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию журнала Юрист предприятия в вопросах и ответах. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex