Подписка на журналы

Журнал IT EXPERT / ИТ ИНФРАСТРУКТУРА БИЗНЕСА (Россия)

№ 3 за 2013 год

Купить
40.00 р.

Журнал IT EXPERT / ИТ ИНФРАСТРУКТУРА БИЗНЕСА (Россия) №3 (2013 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

Реактивный истребитель позади кукурузника

Обывателю может показаться, что рынок высоких технологий чопорный и неэмоциональный, что здесь никто ни с кем не ругается, а единственный предмет закулисных сплетен — судебное противостояние Apple и Samsung. На деле же и в этой избушке хватает своих скандалов. Впрочем, наша история не об этом — речь пойдет о последствиях одной ошибки.

В одном из своих публичных выступлений Майк Белл (Mike Bell), шеф мобильного подразделения компании Intel, сравнил ее чипы с реактивными самолетами, а ARM-процессоры — с винтомоторными (“It’s a question of whether you’d rather have a jet engine or two propellers”). Казалось бы, что тут удивительного, топ менеджерам свойственны подобные заявления. Но в данном случае все сделано не ради красного словца. Дело в том, что, несмотря на огромные прибыли и стабильное финансовое положение, американская корпорация ищет для себя перспективы на рынке мобильных устройств. Ведь сегмент настольных ПК, где позиции разработчика традиционно сильны, давно не растет. Нужно думать о будущем, а оно вплотную связано со смартфонами и планшетами. Intel опоздала с выходом на рынок — сегодня его полностью контролирует британская корпорация ARM (практически все чипы, используемые в мобильных гаджетах, лицензированы ею). Apple Ax, Marvell PXA, NVIDIA Tegra, QualcommSnapdragon, Rockchip, Samsung Exynos, TI OMAP—все они используют архитектуру ARM. Кстати, вот что любопытно: ранее Intel выпускала процессоры данной архитектуры под названием XScale, но в 2006 году продала это направление бизнеса компании Marvell. Таким образом, микропроцессорный гигант сконцентрировался на том, что умеет лучше всего. Однако спустя четыре года вышел iPad, и после этого все закрутилось-завертелось.


Продолжение статьи читайте на стр. 4

Некоторые номера журнала IT EXPERT / ИТ ИНФРАСТРУКТУРА БИЗНЕСА (Россия) вышедшие до №3 за 2013 год (за март 2013 года), которые могут быть вам интересны:

№2/2013

№1/2013
Некоторые номера журнала IT EXPERT / ИТ ИНФРАСТРУКТУРА БИЗНЕСА (Россия) вышедшие после №3 за 2013 год (за март 2013 года), которые могут быть вам интересны:

№4/2013

№5/2013

№6/2013

№07-08/2013
№3/2013 №3 за 2013 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию журнала IT EXPERT /  ИТ ИНФРАСТРУКТУРА БИЗНЕСА (Россия). Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex