Подписка на журналы
Все новости

Известия: торговые дома помогут российским экспортерам.

09.08.2016

Осваивать внешние рынки нашим предпринимателям скоро станет проще, пишет газета «Известия». Поддержку в продвижении товаров экспортерам окажут торговые дома. По информации, полученной в Минэкономразвития, 10 торговых домов уже в этом году откроются на территории Австрии, Аргентины, Вьетнама, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Таджикистана, Франции и ЮАР. Выбор стран делался с учетом существующих торговых и экономических связей и в соответствии с запросами российских бизнесменов.

 

Проект реализуется «Российским экспортным центром» (РЭЦ). Планируется, что новые представительства будут оказывать целый комплекс услуг: от консультирования по вопросам специфики рынков до помощи в поиске деловых партнеров. Кроме этого, предпринимателям помогут со складскими помещениями и предоставят площадки, на которых российские компании смогут продемонстрировать продукцию покупателям.

 

 Представители РЭЦ сообщили журналистам «Известий», что в нескольких странах в том или ином виде торговые дома уже существуют и работают весьма результативно. Так, например, в представительстве на территории Казахстана за первые полтора месяца работы было получено 90 запросов. В РЭЦ не сомневаются, что новая система поддержки отечественного экспорта будет востребована и эффективна. Убеждены в успешном будущем проекта и представители делового сообщества. Интерес к нему уже проявили владельцы компаний из самых разных отраслей.

 

Интересуетесь темой экспорта? Оформите подписку на ведущие российские деловые издания из нашего каталога всего за несколько минут. Будьте всегда в курсе последних событий.

Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex