Подписка на журналы

Журнал Коммерсантъ Автопилот

№ 3 за 2013 год

Купить
118.00 р.

Журнал Коммерсантъ Автопилот №3 (2013 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

Со всеми охранникамиу меня были товарищеские отношения, а вот с водителями – нет. Ямог поздороваться, если это был знакомый человек. Но люди за рулем обычно ни с кем не разговаривали. Это был хорошо обученный профессионал, который на разговоры не отвлекается. Все машины из так называемой коллекции Брежнева числились на балансе Гаража особого назначения. Весь его автопарк я не видел, но присутствовал в 1973 году, когда Никсон в загородной резиденции американских президентов Кэмп-Дэвид подарил Леониду Ильичу Lincoln Continental. Брежнев сразу сел за руль и, к ужасу всей охраны, помчался на высокой скорости со мной и Никсоном по местным дорожкам. Годом раньше американскому президенту в СССР подарили катер на подводных крыльях. Не огромный пассажирский «Метеор», а небольшой – размером с легковушку. У американцев таких не было, а у нас это направление стало развиваться. Так что, можно сказать, Lincoln был ответом на тот подарок. Через какое-то время у меня в МИДе раздался звонок, соединили с Брежневым, и Леонид Ильич говорит: «Витя, помнишь, нам в Америке подарили машину? Lincoln!» Заметьте, «нам»! «Мне принесли каталог ее запчастей. Приезжай-ка ко мне, посмотрим, что нам надо бы для нее заказать.» Я конечно сказал: «Слушаюсь, сейчас буду!» Приехал в Кремль. Там огромный гроссбух с описанием машины до последнего винтика. Я про себя думаю: «Абсолютно новый, только сошедший с конвейера автомобиль, который используют крайне редко. Что у него может выйти из строя, потребовать какой-то запчасти? Да ничего!» Чтобы долго не говорить, заиграли мы это задание! Вместе с главным прикрепленным Брежнева, генералом Рябенко, он еще во время войны был у Леонида Ильича механиком-водителем. Когда я объяснил ему, чего хочет Брежнев, он только развел руками. Решили сделать вид, что что-то готовим, авось забудет. И забылось! Но где-то же этот каталог ведь есть. И машина, наверное, где-то существует.

Некоторые номера журнала Коммерсантъ Автопилот вышедшие до №3 за 2013 год (за март 2013 года), которые могут быть вам интересны:

№2/2013

№12/2012
Некоторые номера журнала Коммерсантъ Автопилот вышедшие после №3 за 2013 год (за март 2013 года), которые могут быть вам интересны:

№4/2013

№5/2013

№6/2013

№7/2013
№3/2013 №3 за 2013 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию журнала Коммерсантъ Автопилот. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex