Подписка на журналы

Шишкин лес. Детский познавательный журнал

№ 12 за 2019 год

Купить
30.00 р.

Шишкин лес. Детский познавательный журнал №12 (2019 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

Журнал «Шишкин Лес» № 12–2019

Ежемесячный развлекательно-познавательный журнал предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Главный редактор – Элла Волкова.

Из этого выпуска ребята узнают, что такое электрический ток, кто основал лучший университет нашей страны и почему садиться лучше только в свои сани. Подарок для наших читателей – настольный календарь на 2020 год.

Читайте в номере:

«Воскресная школа» – в гости к профессору пришёл его друг, учёный-геолог. Он рассказал, как в молодости побывал в паломнической поездке в древний мужской монастырь. Однажды, переплывая на лодке озеро вместо с монахом, он увидел, что на вёслах было вырезано «Трудись» и «Молись». О высшем смысле этих слов и о той роли, какую они играют в жизни каждого человека, гость рассказал Диме и Свете, внукам профессора.

«Знай наших» – в рубрике рассказ, посвященный Михаилу Васильевичу Ломоносову и его огромной роли в развитии российской науки. Ребята узнают о детстве великого русского учёного и его семье, о том, как начинался его жизненный путь и почему Московский университет носит его имя. Здесь же ребята прочитают о таких изобретениях Ломоносова, как самопишущий компас, подзорная труба и удивительная воздухобежная машина (прообраз вертолёта). А ещё – о великом открытии Михаила Васильевича – наличии атмосферы вокруг планеты Венера.

«Совинформ» – что такое электричество, как оно возникает и для чего нужно рассказывает Енот Енотыч любопытному котёнку Коксику.

«Радуга стихов» – однажды каша обиделась на Машу, вредные шнурки перестали завязываться, а кармашек надулся от важности. Чем закончились эти истории? Ответ – в стихах Надежды Барановой, замечательного детского поэта.

«Грамотные истории» – русский язык богат меткими и образными выражениями. Мудрая сова Матильда Леонардовна рассказывает о том, кто и почему не лыком шит, что можно зарубить на носу и что бывает, когда лёд трогается.

«Мастерская Шишкиного Леса» – мышка Шуня расскажет, как из обычной пары носков сшить весёлого зайчика.

«Любимая сказка Шуни» – мы завершаем публикацию историй – победителей литературного конкурса «Чудесная история». В рубрике рассказ Таисии Рыжиковой «Папа, мама, двое детей и автомобиль» про то, как семья Таисии отправилась в путешествие на старенькой машине.

«Викторина» – в рубрике двадцать проверочных вопросов на знание содержания восьми книжек-малышек «Кто-то рядом». В них мы рассказывали историю про Мишу, бывшего детдомовца. После усыновления его жизнь наполнилась самыми разными событиями и приключениями.

«Сделай сам» – предлагаем смастерить забавного деда-мороза из цветной бумаги, салфеток, шпагата и клея.

«Калейдоскоп» – в рубрике много непростых интересных заданий на развитие внимания, логики и памяти.  

Картонная вкладка – подарок к Рождеству: объёмная поздравительная открытка.

 

 

 

 

В 2009 г. журнал «Шишкин Лес» за высокий литературный уровень и поддержку чтения удостоен национальной премии «Золотое Перо Руси», в 2011 году – стал лауреатом «Российского образовательного форума» (г. Москва, КВЦ «Сокольники). По мнению организаторов образовательного форума, журнал является «одним из лучших изданий для семей, воспитывающих юных россиян. Публикации журнала могут широко использоваться в методической работе для интеллектуального развития, патриотического и нравственного воспитания детей». Журнал одобрен Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви.

В 2012 году коллективу детского познавательного журнала «Шишкин Лес» присуждена премия Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации.

В 2016 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Люблю Россию».

В 2019 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Знай наших».

Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие до №12 за 2019 год (за декабрь 2019 года), которые могут быть вам интересны:

№11/2019

№11/2019

№10/2019

№9/2019
Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие после №12 за 2019 год (за декабрь 2019 года), которые могут быть вам интересны:

№1/2020

№2/2020

№3/2020

№4/2020
№12/2019 №12 за 2019 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию Шишкин лес. Детский познавательный журнал. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex