Подписка на журналы

Шишкин лес. Детский познавательный журнал

№ 10 за 2019 год

Купить
30.00 р.

Шишкин лес. Детский познавательный журнал №10 (2019 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

Журнал «Шишкин Лес» № 10–2019

Ежемесячный познавательный журнал предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Распространяется в розницу или по подписке. Главный редактор – Элла Волкова.

 

Из этого выпуска ребята узнают, где и когда была изобретена бумага, почему не надо выбрасывать старые вещи и кто в одиночку смог переплыть Тихий океан. В этом выпуске мы подводим итоги литературного конкурса «Чудесная история».

Читайте в номере:

«Воскресная школа» – в рубрике профессор объясняет внукам, почему во имя спасения души многие люди стремятся совершать добрые поступки и быть лучше, чем остальные. А ещё рассказывает притчу, в которой есть ответы на непростые вопросы: каким должен быть добрый поступок? Нужно ли о нём всем громко рассказывать? Почему добро нужно делать втайне?

«Знай наших» – сова Матильда Леонардовна объясняет Зубку, Шуне и Веснушке, кто такие великие географы, исследователи и первооткрыватели. Здесь же небольшой рассказ о жизни и путешествиях Ф.Ф. Конюхова – нашего знаменитого соотечественника и одного из самых отважных исследователей Земли.

Так же в этой рубрике рассказ детской писательницы Светланы Сороки «Экскурсия». Мальчик Тимка очень страдал от того, что был самый маленький в классе, и высокий одноклассник Васька его всё время за это дразнил. Но всё изменилось, когда они с классом попали на подводную лодку. Экскурсовод объяснил им, что подводник должен быть не только смелым и умным, но ещё и… невысоким.

 

«Конкурс» – в этом номере мы подводим итоги литературного конкурса «Чудесная история», объявляем имена победителей и публикуем рассказ, занявший первое место: это история о том, как рыжий кленовый листок оторвался от ветки и отправился в своё первое путешествие.

«Радуга стихов» – как, не выходя из комнаты, попасть на дно моря и подняться в облака? Или отправиться в горы? Ответ на эти вопросы – в стихотворении «Некогда скучать» Эллы Любич.

«Галерея Коксика» – котёнок Коксик приглашает на выставку рисунков наших читателей. Она называется «Моё весёлое лето».

«Совет Енотыча» – история о том, как котёнок Коксик решил выбросить все свои старые вещи, чтобы они не захламляли комнату, но Енот Енотыч объяснил своему маленькому другу, что старые вещи можно легко переделать в новые и полезные.

«Дружеский совет» – на берегу речки стояли две деревни - одна Ворчливая – с жителями-ворчунами, другая Радостная – с весёлыми жителями. Чем же закончилась эта история и кто с кого стал брать пример? Об этом ребята узнают, прочитав историю-комикс «Две деревни».

«Мастерская Шишкиного Леса» – мы предлагаем сделать игрушку-автобус из «мусора»: коробки из-под сока, спичечного коробка, крышек от молочных бутылок и куска картона.

«Совинформ» – мудрая сова Матильда Леонардовна рассказывает о том, почему нужно беречь бумагу, кто придумал способ её делать и на чём писали в добумажную эпоху.

«Сделай сам» – в технике квиллинг из разноцветных бумажных полосок можно сделать много разных поделок. В этом выпуске мы расскажем, как смастерить забавного ёжика.

«Поиграй-ка» – подарок для дружной компании: настольная игра «Отправляемся в поход».

«Калейдоскоп» – в рубрике много непростых, но интересных заданий на развитие внимания, логики и памяти.  

Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие до №10 за 2019 год (за октябрь 2019 года), которые могут быть вам интересны:

№9/2019

№8/2019

№7/2019

№6/2019
Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие после №10 за 2019 год (за октябрь 2019 года), которые могут быть вам интересны:

№11/2019

№11/2019

№12/2019

№1/2020
№10/2019 №10 за 2019 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию Шишкин лес. Детский познавательный журнал. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex