Подписка на журналы

Шишкин лес. Детский познавательный журнал

№ 6 за 2019 год

Купить
30.00 р.

Шишкин лес. Детский познавательный журнал №6 (2019 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

Журнал «Шишкин Лес» № 6–2019

Ежемесячный развлекательно-познавательный журнал предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Главный редактор – Элла Волкова.

Из этого выпуска ребята узнают, кто придумал мороженое, что означает слово «елоха» и как не остаться у разбитого корыта. Подарок для наших юных читателей: четыре фоторамки, в которые можно вставить любимые фотографии.

 

«Воскресная школа» – в рубрике рассказ об истории возникновения и устройстве Богоявленского кафедрального собора в Елохове, главного храма Москвы. В 1799 году в этом соборе крестили А.С. Пушкина.

«Галерея Коксика» – за последнее время в редакцию пришло много писем с портретами шишкинлесовцев. Котёнок Коксик приглашает на выставку лучших работ наших юных читателей.

«Знай наших» – рубрика посвящена Александру Сергеевичу Пушкину и его творчеству. Ребята узнают о детстве поэта и его семье, о том, что будущий великий русский поэт в детстве и говорил, и писал только по-французски, а ещё о той важной роли, которую сыграли в жизни поэта его бабушка и няня.

Здесь же сова Матильда Леонардовна объясняет смысл нескольких народных выражений, которые можно встретить в сказках Пушкина.

Читатели «Шишкиного Леса» могут проверить, как хорошо они знают сказки Пушкина. Поможет им в этом игра-тест «Приключения в Лукоморье».

«Книжка-малышка» – продолжается публикация истории про бывшего детдомовца мальчика Мишу. В этом номере история о том, как Миша познакомился со своим лучшим другом – девочкой по имени Формула. Формула мечтает об игрушечной гоночной машине, и Миша решил подарить ей игрушку. «Секрет», история пятая.

«Совет Енотыча» – чем угостить полярную сову, которая прилетит в Шишкин Лес? Конечно, мороженым! Енот Енотыч не только расскажет историю создания холодного лакомства, но и поделится секретом приготовления домашнего мороженого.

«Радуга стихов» – в Шишкином Лесу постоянно происходят забавные истории: аист пообедал ватрушками, ёжик подстриг свои иголки, дятел отправился в магазин за пряниками. А замечательный детский поэт Игорь Жуков написал об этом несколько весёлых стихотворений.

«Почитай-ка» – в рубрике рассказ «Чудесная лодка»: история о том, как самая обычная да ещё и протекающая лодка оказалась чудесной.

«Сделай сам» – подробная инструкция с фотографиями, как с помощью скрепок, цветной бумаги и клея смастерить забавных человечков с подвижными ручками и ножками.

«Калейдоскоп» – в рубрике много непростых интересных заданий на развитие внимания, памяти и логики.  

Картонная вкладка – четыре ярких красочных фоторамки: наш подарок читателям журнала к началу летних каникул

 

 

 

В 2009 г. журнал «Шишкин Лес» за высокий литературный уровень и поддержку чтения удостоен национальной премии «Золотое Перо Руси», в 2011 году – стал лауреатом «Российского образовательного форума» (г. Москва, КВЦ «Сокольники). По мнению организаторов образовательного форума, журнал является «одним из лучших изданий для семей, воспитывающих юных россиян. Публикации журнала могут широко использоваться в методической работе для интеллектуального развития, патриотического и нравственного воспитания детей». Журнал одобрен Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви. В 2012 году коллективу детского познавательного журнала «Шишкин Лес» присуждена Премия Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации. В 2013 году за социальную значимость отдельных рубрик журнал получил грант на развитие от Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям!

Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие до №6 за 2019 год (за июнь 2019 года), которые могут быть вам интересны:

№5/2019

№4/2019

№3/2019

№2/2019
Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие после №6 за 2019 год (за июнь 2019 года), которые могут быть вам интересны:

№7/2019

№8/2019

№9/2019

№10/2019
№6/2019 №6 за 2019 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию Шишкин лес. Детский познавательный журнал. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex