Подписка на журналы

Шишкин лес. Детский познавательный журнал

№ 5 за 2019 год

Купить
30.00 р.

Шишкин лес. Детский познавательный журнал №5 (2019 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

Журнал «Шишкин Лес» № 5-2019

Ежемесячный познавательный журнал предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Распространяется в розницу или по подписке. Главный редактор – Элла Волкова.

Из этого выпуска ребята узнают, где находится Крым и почему учёные называют его «Ноевым ковчегом», в каком городе принял крещение киевский князь Владимир и почему самый главный флаг России – трёхцветный.

В номере – подведение итогов викторины «Страна друзей» с публикацией списка победителей.

Читайте в номере:

«Воскресная школа» – рассказ о том, как в годы Великой Отечественной войны на защиту Отечества встали не только военные. Среди мирных жителей, взявших в руки оружие, было много православных христиан. Они отдали все силы для того, чтобы победить жестокого врага.

«Знай наших» – сова Матильда Леонардовна рассказывает о полуострове Крым, его уникальной природе, истории и достопримечательностях: Форосском храме, Артеке, знаменитых ботанических садах и многом другом. Здесь же – легенда о том, как в 988 году киевский князь Владимир принял крещение в городе Херсонесе.

«Книжка-малышка» – мы продолжаем публиковать истории про мальчика Мишу, бывшего детдомовца, а теперь – члена дружной семьи. Миша убежал из дома, заблудился в лесу, но Кто-то пришёл к нему на помощь. Мальчик пока не знает, что это – его ангел-хранитель. «Встреча 2», история четвёртая.

 

 

«Радуга стихов» – Что означают цвета российского флага? Ответ на этот вопрос – в стихотворении замечательного детского поэта Юрия Полякова.

 

«Лаборатория Матильды Леонардовны» – однажды Коксик и Зубок решили пускать кораблики в ручейке, но на улице шёл дождь. Тогда мудрая сова сказала друзьям, что кораблики могут плавать в миске с водой и подсолнечным маслом и объяснила принцип движения.

«Викторина» – в рубрике опубликованы итоги викторины «Страна друзей», список и рисунки победителей.

«Любимая сказка Шуни» – история о том, как простой солдат Ванька-гусопас целую армию от плена спас, и о том, почему воевать плохо, а жить мирно и ни с кем не ссориться – хорошо.

«Сделай сам» – чтобы сделать робота-краба, нужны самые обычные деревянные бельевые прищепки, клей и немного терпения.

«Калейдоскоп» – в рубрике много непростых интересных заданий на развитие внимания, логики и памяти.  

 

 

 

В 2009 г. журнал «Шишкин Лес» за высокий литературный уровень и поддержку чтения удостоен национальной премии «Золотое Перо Руси», в 2011 году – стал лауреатом «Российского образовательного форума» (г. Москва, КВЦ «Сокольники). По мнению организаторов образовательного форума, журнал является «одним из лучших изданий для семей, воспитывающих юных россиян. Публикации журнала могут широко использоваться в методической работе для интеллектуального развития, патриотического и нравственного воспитания детей». Журнал одобрен Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви.

В 2012 году коллективу детского познавательного журнала «Шишкин Лес» присуждена Премия Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации.

В 2016 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Люблю Россию».

В 2016 году журнал «Шишкин Лес» стал лауреатом X Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший издательский проект» за 2015 год.

Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие до №5 за 2019 год (за май 2019 года), которые могут быть вам интересны:

№4/2019

№3/2019

№2/2019

№1/2019
Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие после №5 за 2019 год (за май 2019 года), которые могут быть вам интересны:

№6/2019

№7/2019

№8/2019

№9/2019
№5/2019 №5 за 2019 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию Шишкин лес. Детский познавательный журнал. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex