Подписка на журналы

Шишкин лес. Детский познавательный журнал

№ 4 за 2019 год

Купить
30.00 р.

Шишкин лес. Детский познавательный журнал №4 (2019 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

Журнал «Шишкин Лес» № 4-2019

Ежемесячный познавательный журнал предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Распространяется в розницу или по подписке. Главный редактор – Элла Волкова.

Из этого выпуска ребята узнают, почему каждый день Страстной седмицы называется Великим, чему посвящал свои картины художник Левитан и что означают некоторые евангельские выражения, например – «Внести свою лепту». Подарок для наших юных читателей: объёмная поздравительная открытка на картонной вкладке.

Читайте в номере:

«Воскресная школа» – 28 апреля все православные христиане отмечают Пасху. В рубрике мы расскажем о Страстной седмице: последней неделе перед Пасхой, посвящённой воспоминаниям о последних днях земной жизни Спасителя.

«Знай наших» – мы продолжаем новую рубрику, в которой рассказываем о писателях, учёных, художниках, оставивших заметный след в истории Российского государства. В этом выпуске ребята прочитают о знаменитом русском художнике И.И. Левитане. Здесь же – рассказ детской писательницы М.А. Львовой «Рубашка». В нём говорится об одной благочестивой семье, в которой бытовал обычай – перед Пасхой шить для бедняков одежду и раздавать её на Страстной неделе, чтобы те могли сходить к заутрене в новом чистом одеянии.

«Лесная почта» – в рубрике лисичка Веснушка от имени всех жителей Шишкиного Леса поздравляет читателей с Пасхой и приглашает посмотреть лучшие работы ребят, посвящённые этому светлому празднику.

«Мастерская Шишкиного Леса» – мы расскажем, как из кусочков фетра, мулине и бусинок смастерить праздничную композицию к Пасхе. В этом нам помогут наши постоянные читатели – дружная семья Петровых из Крыма, которые и придумали эту поделку.

«Книжка-малышка» – мы продолжаем публиковать истории про мальчика Мишу, бывшего детдомовца, а теперь – члена дружной семьи. Миша хочет стать самым хорошим сыном на свете, но у него это не всегда получается. Он чувствует, что ему помогает Кто-то, но мальчик пока не знает, что это его Ангел Хранитель. История третья – «Встреча».

«Радуга стихов» – у нас в гостях наши постоянные авторы Наталья Иванова и Юрий Поляков – детские поэты из Международного Творческого Объединения Детских Авторов (МТО ДА).

«Грамотные истории» – из рубрики ребята узнают, как появились и что означают библейские выражения: «Внести свою лепту», «Заблудшая овца» и «Левая рука не знает, что делает правая».

«Любимая сказка Шуни» – очередная история о необычной дружбе между высоким Жирафом и маленькой Таксой. На этот раз ребята узнают, как Такса мечтала стать телевизионной звездой и что из этого вышло.

«Сделай сам» – подробная инструкция о том, как из солёного теста смастерить яркую необычную подвеску в виде пасхальной курочки и трёх яиц, разукрашенных бисером и лентами.

«Калейдоскоп» – в рубрике много непростых интересных заданий на развитие внимания, памяти и логики.  

Картонная вкладка – объёмная красочная поздравительная открытка на специальной вкладке – наш подарок ребятам к светлому празднику Пасхе.

Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие до №4 за 2019 год (за апрель 2019 года), которые могут быть вам интересны:

№3/2019

№2/2019

№1/2019

№12/2018
Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие после №4 за 2019 год (за апрель 2019 года), которые могут быть вам интересны:

№5/2019

№6/2019

№7/2019

№8/2019
№4/2019 №4 за 2019 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию Шишкин лес. Детский познавательный журнал. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex