Подписка на журналы

Шишкин лес. Детский познавательный журнал

№ 2 за 2019 год

Купить
30.00 р.

Шишкин лес. Детский познавательный журнал №2 (2019 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

Журнал «Шишкин Лес» № 2–2019

Ежемесячный развлекательно-познавательный журнал предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Главный редактор – Элла Волкова.

Из этого выпуска ребята узнают, что такое басня и кого в России называют главным баснописцем, как из шишек, веточек и желудей смастерить разные поделки и когда получается дым коромыслом. Подарок для наших юных читателей: книжка-малышка «Кто-то рядом».

Читайте в номере:

«Воскресная школа» – в рубрике рассказ о священномученике Владимире (Богоявленском) – первом новомученике в сане архиерея, который пострадал за веру в годы гонений на Церковь.

«Знай наших» – рассказываем о знаменитом баснописце Иване Андреевиче Крылове, жившем в XIX веке. Его баснями зачитывались в России все – от членов императорской семьи до извозчиков.

Здесь же – басня «Муравей»: в ней говорится о заносчивом муравье, который был уверен в том, что знаменит на весь мир.

«Галерея Коксика» – котёнок Коксик от имени всех жителей Шишкиного Леса напоминает читателям, что февраль – последний зимний месяц и приглашает посмотреть лучшие рисунки ребят наших юных читателей.

«Мастерская Шишкиного Леса» – мышка Шуня нашла во дворе веточка рябины и принесла домой, чтобы сфотографировать. В тепле веточка оттаяла. Шуня очень огорчилась, но енот Енотыч успокоил мышку и предложил сделать такую веточку из подручных материалов.

 

 

«Книжка-малышка» – в этом номере мы начинаем публикацию историй про мальчика Мишу, бывшего детдомовца, а теперь – члена дружной семьи. Малыш хочет стать самым хорошим сыном на свете, но у него это не всегда получается. Он чувствует, что ему помогает Кто-то, но мальчик пока не знает, что это его Ангел Хранитель. История первая – «Подарок».

«Почитай-ка» – в рубрике рассказывается о ребятах, которые нашли на улице сбитую машиной собаку и помогли ей. Прочитав на ошейнике адрес, они отнесли ее домой к хозяину (рассказ «Сила добра»).

«Радуга стихов» – зачем мартышки прислали белому медведю посылку с бананами? Почему на Северном полюсе нет эскимо? Кто в небе разглядывает в подзорную трубу маму-медведицу с дочкой? Ответы на эти непростые вопросы – в стихотворениях детских поэтов Татьяны Рабцевой и Ирины Рязанцевой.

«Грамотные истории» – мудрая сова Матильда Леонардовна объясняет, как появились и что означают выражения: «Довести до белого каления», «Аршин проглотить», «Сбоку припёка», «Дым коромыслом».

«Сделай сам» – в рубрике подробная инструкция с фотографиями для тех, кто захочет сделать верёвочную собачку-марионетку. С помощью двух верёвочек эта собачка сможет выполнять любые команды.

«Калейдоскоп» – в рубрике много непростых интересных заданий на развитие внимания, логики и памяти.  

 

В 2009 г. журнал «Шишкин Лес» за высокий литературный уровень и поддержку чтения удостоен национальной премии «Золотое Перо Руси», в 2011 году – стал лауреатом «Российского образовательного форума» (г. Москва, КВЦ «Сокольники). По мнению организаторов образовательного форума, журнал является «одним из лучших изданий для семей, воспитывающих юных россиян. Публикации журнала могут широко использоваться в методической работе для интеллектуального развития, патриотического и нравственного воспитания детей». Журнал одобрен Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви.

В 2012 году коллективу детского познавательного журнала «Шишкин Лес» присуждена Премия Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации.

В 2016 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Люблю Россию».

В 2016 году журнал «Шишкин Лес» стал лауреатом X Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший издательский проект» за 2015 год.

Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие до №2 за 2019 год (за февраль 2019 года), которые могут быть вам интересны:

№1/2019

№12/2018

№11/2018

№10/2018
Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие после №2 за 2019 год (за февраль 2019 года), которые могут быть вам интересны:

№3/2019

№4/2019

№5/2019

№6/2019
№2/2019 №2 за 2019 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию Шишкин лес. Детский познавательный журнал. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex