Подписка на журналы

Шишкин лес. Детский познавательный журнал

№ 7 за 2021 год

Купить
80.00 р.

Шишкин лес. Детский познавательный журнал №7 (2021 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

Журнал «Шишкин Лес» № 7–2021

Ежемесячный познавательный журнал предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Распространяется по подписке. Главный редактор – Элла Волкова.

Из этого выпуска ребята узнают, где находится дальневосточный Кронштадт, в какой стране рыбы забираются на деревья, почему песок бывает чёрным.

Читайте в номере:

«Воскресная школа» – профессор Леонид Маркович рассказывает внукам о жизни и подвиге святителя Иоанна Шанхайского. Святой Иоанн, вынужденный после революции покинуть Россию, всю жизнь прожил на чужбине. Он был настоящей «скорой помощью» для русских беженцев, вместе с ним оказавшихся за границей.

«Знай наших» – рассказ о русском спортсмене-велосипедисте, военном лётчике и герое Первой мировой войны Онисиме Панкратове. В 1911-1913 годах этот необыкновенный человек совершил кругосветное путешествие на велосипеде.

«Совинформ» ‒ котёнок Коксик и волчонок Зубок решили отправиться в путешествие, чтобы открыть новые земли. Енот Енотыч стал их отговаривать, потому что был уверен, что неисследованных мест на планете не осталось. Но сова Матильда Леонардовна не согласилась с ним и рассказала, что на нашей планете ещё есть неизученные уголки.

«По родной стране» – не секрет, что в России множество островов. Мы решили рассказать о самых известных из них. Ребята узнают, почему Сахалин называют островом сокровищ, как попасть на остров Врангеля и почему Кижи – это не просто красивый остров, а музей-заповедник.

«Грамотные истории» ‒ в нашей постоянной рубрике речь пойдет о фразеологизмах со словом «дорога». Сова Матильда Леонардовна объясняет, почему не стоит останавливаться на полдороге, как правильно проложить дорогу и почему иногда старые друзья расходятся по разным дорогам.

«Книжка-малышка» – кем был Давид для евреев? О чём он говорил с Богом? Почему слагал псалмы? О Ком в них говорилось? Ответы на эти и другие вопросы даёт Библия. Мы продолжаем публикацию первой части Библии – Ветхого Завета в стихотворной форме. Книжка 17 – «Псалмы Давида».

«Секреты голубой планеты» ‒ в рубрике сова Матильда Леонардовна рассказывает об Австралии. В этой удивительной стране треска может забираться на деревья, лирохвост умеет подражать любым звукам в лесу, а казуар хотя и не летает, но зато бегает как автомобиль – со скоростью 50 километров в час.

«Почитай-ка» ‒ однажды мальчик Игорь не послушался родителей, сел в лодку и приплыл на необитаемый остров. О том, что произошло с Игорем на этом острове и кто спас его от говорящего крокодила, читайте в рассказе русского писателя-классика Саши Чёрного «Игорь-Робинзон».

«Сделай сам» ‒ оказывается, если добавить в песок или соль разноцветные краски, а потом слоями насыпать в прозрачную бутылку, то получится яркий, радующий глаз сувенир.

«Игротека» ‒ в нашей традиционной рубрике юных читателей ждёт настольная игра «Навстречу приключениям». Чтобы победить в этой игре, нужно правильно – а, главное, честно – ответить на несколько вопросов.

«Калейдоскоп» – в рубрике раскраска и много интересных заданий на развитие внимания, логики и памяти.

 

 

В 2009 г. журнал «Шишкин Лес» за высокий литературный уровень и поддержку чтения удостоен национальной премии «Золотое Перо Руси», в 2011 году – стал лауреатом «Российского образовательного форума» (г. Москва, КВЦ «Сокольники). По мнению организаторов образовательного форума, журнал является «одним из лучших изданий для семей, воспитывающих юных россиян. Публикации журнала могут широко использоваться в методической работе для интеллектуального развития, патриотического и нравственного воспитания детей». Журнал одобрен Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви.

В 2012 году коллективу детского познавательного журнала «Шишкин Лес» присуждена Премия Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации.

В 2013 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Особенные дети».

В 2016 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Люблю Россию».

В 2016 году журнал «Шишкин Лес» стал лауреатом X Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший издательский проект» за 2015 год.

В 2017 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Славься, Отечество!».

В 2019 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Знай наших».

Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие до №7 за 2021 год (за июль 2021 года), которые могут быть вам интересны:

№6/2021

№5/2021

№4/2021

№3/2021
Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие после №7 за 2021 год (за июль 2021 года), которые могут быть вам интересны:

№8/2021

№9/2021

№10/2021

№11/2021
№7/2021 №7 за 2021 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию Шишкин лес. Детский познавательный журнал. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex