Подписка на журналы

Шишкин лес. Детский познавательный журнал

№ 3 за 2021 год

Купить
30.00 р.

Шишкин лес. Детский познавательный журнал №3 (2021 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

Журнал «Шишкин Лес» № 3–2021

Ежемесячный познавательный журнал предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Распространяется по подписке. Главный редактор – Элла Волкова.

Из этого выпуска ребята узнают, чем стреляет репчатый лук, что такое «псковка», как стать настоящим рыцарем.

Подарок для наших читателей – настольная игра «В Шишкином Лесу весна на носу».

 

Читайте в номере:

«Воскресная школа» – профессор Леонид Маркович рассказывает внуку Диме о жизни святого Герасима Иорданского и о том, почему на иконах рядом со святым Герасимом всегда изображён лев.

«Знай наших» – рассказ о первой русской святой, княгине Ольге. Княгиня жила в X веке и стала христианкой за два столетия до крещения Руси. Она крестилась в Константинополе, в то время столице не только Византии, но и всего православного мира.

«По родной стране» – в рубрике несколько коротких заметок, посвящённых древнему Пскову, родине княгини Ольги. Ребята узнают, где провел свои юные годы великий русский поэт Александр Пушкин, что такое Псковский Кром, почему в Пскове установлен памятник кузнецу.

«Работа над ошибками» – Енот Енотыч попросил котёнка Коксика и волчонка Зубка навести в своей комнате порядок. Что из этого получилось, можно узнать, прочитав рассказ «Ленивое настроение». Здесь же Енот Енотыч делится рецептом вкусных блинов.

«Поиграй-ка» – в рубрике – настольная игра для большой весёлой компании.

«Книжка-малышка» – почему Израиль страдал семь лет? Кого Господь выбрал для спасения страны от врагов? Что по воле Господа сделал юный Гедеон? Ответы на эти и другие вопросы даёт Библия. Мы продолжаем публикацию первой части Библии, Ветхого Завета, в стихотворной форме. Книжка 15 – «Гедеон».

«Лесная почта» – в рубрике подборка рисунков, которые рассказывают о том, как читатели журнала представляют себе шишкинлесовцев. Подборка так и называется: «Шишкин Лес в картинках».

«Почитай-ка» – волчонок Зубок прочитал так много историй про рыцарей, что однажды решил: пора становиться настоящим рыцарем и всем помогать (рассказ «Рыцарь Зубок и его добрые дела». Автор рассказа Ксения Куралех ‒ победитель литературного конкурса «Добрые дела»).

«Радуга стихов» ‒ «Уходи, зима седая!» ‒ так называется стихотворение русского поэта Аполлона Майкова. Поэт пишет о том, что старушке-зиме не стоит задерживаться. Ведь ей на смену спешит весна, а вместе с ней ‒ настоящая армия: птицы, пчёлы и бабочки. И март уже объявил настоящий бой последним морозам (стихотворение «Скачут по двору сороки…» Марии Клоковой-Лапиной).

«Дружеский совет» – однажды котёнок Коксик заглянул на кухню и увидел, что Енот Енотыч плачет. Коксик испугался, что его кто-то обидел. Почему Енотыч плакал не от обиды, а от обыкновенного лука? Ответ на этот вопрос можно найти в рассказе «Лук – это друг!». Здесь же Енот Енотыч объясняет, как вырастить зелёный лук дома на подоконнике.

«Сделай сам» ‒ всем, кто с нетерпением ждёт, когда же начнётся Сырная седмица, мы предлагаем сделать открытку в технике квиллинга «Весёлая Масленица». Её можно подарить друзьям на память о вкусном празднике.

«Калейдоскоп» – в рубрике много интересных заданий на развитие внимания, логики и памяти.

 

 

 

 

 

 

В 2009 г. журнал «Шишкин Лес» за высокий литературный уровень и поддержку чтения удостоен национальной премии «Золотое Перо Руси», в 2011 году – стал лауреатом «Российского образовательного форума» (г. Москва, КВЦ «Сокольники). По мнению организаторов образовательного форума, журнал является «одним из лучших изданий для семей, воспитывающих юных россиян. Публикации журнала могут широко использоваться в методической работе для интеллектуального развития, патриотического и нравственного воспитания детей». Журнал одобрен Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви.

В 2012 году коллективу детского познавательного журнала «Шишкин Лес» присуждена Премия Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации.

В 2013 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Особенные дети».

В 2016 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Люблю Россию».

В 2016 году журнал «Шишкин Лес» стал лауреатом X Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший издательский проект» за 2015 год.

В 2017 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Славься, Отечество!».

В 2019 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Знай наших».

Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие до №3 за 2021 год (за март 2021 года), которые могут быть вам интересны:

№2/2021

№1/2021

№12/2020

№11/2020
Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие после №3 за 2021 год (за март 2021 года), которые могут быть вам интересны:

№4/2021

№5/2021

№6/2021

№7/2021
№3/2021 №3 за 2021 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию Шишкин лес. Детский познавательный журнал. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex