Подписка на журналы

Шишкин лес. Детский познавательный журнал

№ 11 за 2020 год

Купить
30.00 р.

Шишкин лес. Детский познавательный журнал №11 (2020 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

Журнал «Шишкин Лес» № 11–2020

Ежемесячный познавательный журнал предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Распространяется по подписке. Главный редактор – Элла Волкова.

Из этого выпуска ребята узнают, когда был придуман самый первый в мире лифт, кого называют солью земли, где в нашей стране впервые появился электрический трамвай.

Подарок для наших юных читателей – мягкая игрушка Кротик.

Читайте в номере:

«Воскресная школа» – к профессору Леониду Марковичу приехал друг и однокурсник Зураб Вахтангович. По просьбе профессора он рассказал Диме и Свете про преподобного Шио Мгвимского, одного из родоначальников православного монашества в Грузии.

«По родной стране» – в рубрике рассказ о гениальном русском изобретателе Иване Петровиче Кулибине. Он достиг высокого мастерства не только собственным талантом, но и постоянным кропотливым трудом. Изобретения Ивана Кулибина надолго опередили его время. В это же рубрике мы расскажем о родине Ивана Кулибина – старинном русском городе Нижнем Новгороде. Здесь можно побывать в древнем кремле, посетить храм «на плоту», посмотреть на одну из самых больших картин в нашей стране.

«Мастерская Шишкиного Леса» – рассказ об удивительной жизни кротов: об их длинных подземных ходах, об остром обонянии и способности ориентироваться по магнитному полюсу Земли. Здесь же наши читатели узнают, как из обыкновенных носков сшить игрушку Кротика.

«Книжка-малышка» – Зачем Аарон, брат Моисея, бросил на землю свой жезл? Как египетские чародеи пытались победить Аарона? Кто помог народу Израиля перейти из рабства в новую, свободную жизнь? Ответы на эти и другие вопросы даёт Библия. Мы продолжаем публикацию первой части Библии – Ветхого Завета в стихотворной форме. Книжка 11 – «Казни Египетские».

«Радуга стихов» – о юным моряках, не боящихся отправиться в кругосветное путешествие на маленькой лодочке, и о весёлой белке, которая знает в лесу каждое дерево и каждый кустик, рассказывается в стихотворениях «Корабли» и «Белка». Автор стихов ‒ Мария Клокова-Лапина.

«Грамотные истории» – в русском языке много устойчивых словосочетаний и предложений. Мы можем сказать: «Эти люди – соль земли». Можем предложить другу отделить зёрна от плевел. А ведь это не просто знакомые выражения, а фразы из Библии. О том, как глубоко библейские понятия проникли в нашу жизнь, мы рассказываем в очередном выпуске грамотных историй.

«Любимая сказка Шуни» – нашим читателям хорошо знакомы жираф и такса. Они давно дружат, любят приключения и с радостью помогают всем, кто попал в беду. Однажды прочная дружба жирафа и таксы чуть было не дала трещину... 

«Поиграй-ка» – на опушке Шишкиного Леса есть небольшой Хуторок. Его жителям Барану, Псу и Коту – некогда унывать. Всем, кто хочет узнать, чем друзья любят заниматься осенью, нужно сыграть в настольную игру «Хуторок».

«Сделай сам» – яркие крышки от пластиковых бутылок можно использовать для самых разных игр. Или для конструирования. Предлагаем нашим читателям собрать из крышек разноцветного робота.

«Калейдоскоп» – в рубрике много интересных заданий на развитие внимания, логики и памяти.

 

 

В 2009 г. журнал «Шишкин Лес» за высокий литературный уровень и поддержку чтения удостоен национальной премии «Золотое Перо Руси», в 2011 году – стал лауреатом «Российского образовательного форума» (г. Москва, КВЦ «Сокольники). По мнению организаторов образовательного форума, журнал является «одним из лучших изданий для семей, воспитывающих юных россиян. Публикации журнала могут широко использоваться в методической работе для интеллектуального развития, патриотического и нравственного воспитания детей». Журнал одобрен Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви.

В 2012 году коллективу детского познавательного журнала «Шишкин Лес» присуждена Премия Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации.

В 2013 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Особенные дети».

В 2016 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Люблю Россию».

В 2016 году журнал «Шишкин Лес» стал лауреатом X Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший издательский проект» за 2015 год.

В 2017 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Славься, Отечество!»

В 2019 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Знай наших».

Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие до №11 за 2020 год (за ноябрь 2020 года), которые могут быть вам интересны:

№10/2020

№9/2020

№8/2020

№7/2020
Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие после №11 за 2020 год (за ноябрь 2020 года), которые могут быть вам интересны:

№12/2020

№1/2021

№2/2021

№3/2021
№11/2020 №11 за 2020 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию Шишкин лес. Детский познавательный журнал. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex