Подписка на журналы

Шишкин лес. Детский познавательный журнал

№ 9 за 2020 год

Купить
30.00 р.

Шишкин лес. Детский познавательный журнал №9 (2020 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

Ежемесячный познавательный журнал предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Распространяется по подписке. Главный редактор – Элла Волкова.

Из этого выпуска ребята узнают, у кого бывает ветер в голове, как вооружиться до зубов и зачем тренировать память и внимание.

Подарок для наших юных читателей – расписание уроков в форме карандаша. В нём можно хранить нужные мелкие предметы: скрепки, кнопки, ластик.

Читайте в номере:

«Воскресная школа» – профессор Леонид Маркович рассказывает внучке Свете историю жизни священномученика протоиерея Иоанна Восторгова. Святой Иоанн много путешествовал по России и всюду старался донести до людей свет Божественной истины. Он был одним из самых известных проповедников православной веры.

«По родной стране» – в рубрике рассказ об известном русском поэте Василии Андреевиче Жуковском. Жуковский был наставником и другом Александра Сергеевича Пушкина. А ещё ‒ учителем цесаревича Александра, будущего императора Александра II, который освободил крестьян от крепостного права, за что был прозван царём-освободителем.

«Грамотные истории» – Одна русская народная поговорка советует: «Скажи мало, да хорошо». «Беседа не без красного словца» ‒ вторит ей другая. Что такое «красная речь» и зачем она нужна, мы расскажем в очередном выпуске грамотных историй.

«Работа над ошибками» ‒ однажды котёнок Коксик заявил мышке Шуне, что ему не нужно готовиться к контрольной по математике. Котёнку приснился сон, в котором ёжик Чуха сказал, что всё будет хорошо. Почему Коксик всё-таки решил позаниматься математикой, можно узнать из истории в картинках «Дрессированный сурок».

«Книжка-малышка» – Зачем Иаков послал сыновей в Египет? Почему братья не узнали Иосифа? Что они рассказали младшему брату? Ответы на эти и другие вопросы даёт Библия. Мы продолжаем публикацию первой части Библии – Ветхого Завета в стихотворной форме. Книжка 9 – «Иосиф и его братья». Часть 2.

«Радуга стихов» – о чём мечтают пожелтевшие листья и что происходит в осеннем лесу, рассказывают стихотворения «Листья» и «Осень» замечательных русских поэтов Фёдора Тютчева и Константина Бальмонта.

«Поиграй-ка» ‒ в рубрике настольная игра «Быстрая реакция». Играя в неё, игроки смогут определить, кто из них наблюдательнее и сообразительнее.

«Дружеский совет» ‒ волчонок Зубок обнаружил, что стал многое забывать и решил, что заболел. Но сова Матильда Леонардовна предложила ему несколько простых упражнений для укрепления памяти. Эта история так и называется ‒ «Тренировка памяти».

Здесь же мы расскажем об известных людях с удивительной памятью. Это младший брат Александра Сергеевича Пушкина ‒ Лев Пушкин, знаменитый шахматист Александр Алёхин и гениальный физик Нико́ла Те́сла.

«Сделай сам» – лучший подарок тот, который сделан своими руками. Таким подарком может стать наш весёлый осьминог. Чтобы его сделать, нужны разноцветные нитки и немного терпения.

«Калейдоскоп» – в рубрике «Зарядка для ума»: интересные задания на развитие внимания, логики и памяти.

Картонный цветной разворот – мы продолжаем театральную серию из жизни шишкинлесовцев. У наших юных читателей уже есть фигурки сказочных героев (№ 4-2020) и домик для них (№6-2020). В этом выпуске мы предлагаем сделать лесную полянку.

В 2009 г. журнал «Шишкин Лес» за высокий литературный уровень и поддержку чтения удостоен национальной премии «Золотое Перо Руси», в 2011 году – стал лауреатом «Российского образовательного форума» (г. Москва, КВЦ «Сокольники). По мнению организаторов образовательного форума, журнал является «одним из лучших изданий для семей, воспитывающих юных россиян. Публикации журнала могут широко использоваться в методической работе для интеллектуального развития, патриотического и нравственного воспитания детей». Журнал одобрен Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви.

В 2012 году коллективу детского познавательного журнала «Шишкин Лес» присуждена Премия Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации.

В 2013 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Особенные дети».

В 2016 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Люблю Россию».

В 2016 году журнал «Шишкин Лес» стал лауреатом X Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший издательский проект» за 2015 год.

В 2017 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Славься, Отечество!»

В 2019 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Знай наших».

Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие до №9 за 2020 год (за сентябрь 2020 года), которые могут быть вам интересны:

№8/2020

№7/2020

№6/2020

№5/2020
Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие после №9 за 2020 год (за сентябрь 2020 года), которые могут быть вам интересны:

№10/2020

№11/2020

№12/2020

№1/2021
№9/2020 №9 за 2020 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию Шишкин лес. Детский познавательный журнал. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex