Подписка на журналы

Шишкин лес. Детский познавательный журнал

№ 8 за 2020 год

Купить
30.00 р.

Шишкин лес. Детский познавательный журнал №8 (2020 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

Ежемесячный познавательный журнал предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Распространяется по подписке. Главный редактор – Элла Волкова.

Из этого выпуска ребята узнают, что яблоки не только вкусные, но и очень полезные фрукты, кто собрал первую в мире коллекцию культурных растений и сколько видов лягушек живет на нашей планете. Подарок для наших юных читателей – настольная игра, в которую можно играть дружной компанией.

Читайте в номере:

«Воскресная школа» – профессор Леонид Маркович рассказывает Свете и Диме историю жизни преподобного Давида Ермопольского, бывшего разбойника. На примере жизни этого святого профессор хочет донести до внуков мысль, что пути Господни неисповедимы.

«По родной стране» – в рубрике рассказ о великом учёном, ботанике и селекционере Николае Ивановиче Вавилове. Всю свою жизнь он посвятил поиску и изучению новых растений, в первую очередь съедобных. Особенно его интересовали пшеница и рожь, потому что с юности он мечтал все человечество накормить хлебом. Здесь же в рассказе «Вкусно и полезно» Енот Енотыч объясняет своим друзьям, почему нужно радоваться большому урожаю яблок. Сова Матильда Леонардовна напоминает о том, что в яблоках много полезных витаминов и микроэлементов. Также наши читатели узнают, когда Русская Православная Церковь празднует Преображение Господне и почему русский народ назвал этот церковный праздник Яблочным Спасом.

«Грамотные истории» – сова Матильда Леонардовна рассказала лисичке Веснушке, для чего нужны фразеологизмы. Теперь Веснушка знает, что с ними наша речь становится ярче, интереснее и выразительнее.

 

 

 «Радуга стихов» – Если прочитать стихотворения замечательного детского поэта Марии Клоковой-Лапиной, то можно увидеть, как в лесу рано утром серый зайчик «умывает лапкой ушки», как «разбежались по поляне голубые сыроежки», а потом тихо подойти к шалашу, в котором спит старый сторож и послушать гудение пчелиного роя.

 «Книжка-малышка» – Почему братья невзлюбили Иосифа? Как Иосиф очутился в Египте? Что помогло Иосифу стать ближайшим советником фараона? Ответы на эти и другие вопросы даёт Библия. Мы продолжаем публикацию первой части Библии – Ветхого Завета в стихотворной форме. Книжка 8 – «Иосиф и его братья». Часть 1.

«Мастерская Шишкиного Леса» – как из нескольких листов белой и цветной бумаги сделать небольшой удобный блокнотик в виде яблока, расскажет мышка Шуня.

«Дружеский совет» – как-то раз Шуня дала Коксику несколько поручений. Котёнок сказал мышке, что всё сделает, но только тогда, когда рак на горе свистнет. Пришлось Шуне рассказать котенку историю про трёх шумных ленивых лягушек. Они поссорились со всеми обитателями пруда и даже дядюшкой Раком. Чтобы узнать, чем закончилась эта история, нужно прочитать комикс «Лягушки и свисток».

«Игротека» – мы предлагаем сыграть в весёлую настольную игру «Кто быстрее?», в которой могут участвовать сразу четыре игрока. Перед началом игры участникам надо подготовиться: вырезать и склеить специальные фишки-фигурки в виде лягушек и прочитать несложные правила.

«Сделай сам» – в рубрике простая инструкция, как из кусочков разноцветного фетра сшить небольшую удобную ключницу в виде яблока. В это «яблоко» можно убирать не только ключи, но и наушники.

«Калейдоскоп» – в рубрике много интересных заданий на развитие внимания, логики и памяти, а также раскраска.

Картонный цветной разворот – мы продолжаем театральную серию из жизни шишкинлесовцев. У наших юных читателей уже есть фигурки сказочных героев (№ 4-2020) и домик для них (№6-2020).В этом выпуске мы предлагаем вырезать лесную полянку.

В 2009 г. журнал «Шишкин Лес» за высокий литературный уровень и поддержку чтения удостоен национальной премии «Золотое Перо Руси», в 2011 году – стал лауреатом «Российского образовательного форума» (г. Москва, КВЦ «Сокольники). По мнению организаторов образовательного форума, журнал является «одним из лучших изданий для семей, воспитывающих юных россиян. Публикации журнала могут широко использоваться в методической работе для интеллектуального развития, патриотического и нравственного воспитания детей». Журнал одобрен Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви.

В 2012 году коллективу детского познавательного журнала «Шишкин Лес» присуждена Премия Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации.

В 2013 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Особенные дети».

В 2016 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Люблю Россию».

В 2016 году журнал «Шишкин Лес» стал лауреатом X Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший издательский проект» за 2015 год.

В 2017 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Славься, Отечество!»

В 2019 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Знай наших».

Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие до №8 за 2020 год (за август 2020 года), которые могут быть вам интересны:

№7/2020

№6/2020

№5/2020

№4/2020
Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие после №8 за 2020 год (за август 2020 года), которые могут быть вам интересны:

№9/2020

№10/2020

№11/2020

№12/2020
№8/2020 №8 за 2020 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию Шишкин лес. Детский познавательный журнал. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex