Подписка на журналы

Шишкин лес. Детский познавательный журнал

№ 10 за 2020 год

Купить
30.00 р.

Шишкин лес. Детский познавательный журнал №10 (2020 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

Журнал «Шишкин Лес» № 10 2020

Ежемесячный познавательный журнал предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Распространяется по подписке. Главный редактор – Элла Волкова.

Из этого выпуска ребята узнают, какой подвиг совершил Владимир Иванович Даль, для чего нужны энциклопедии и в каком городе словарю установлен памятник.

Читайте в номере:

«Воскресная школа» — профессор Леонид Маркович рассказывает внукам Диме и Свете о подвиге святых мучеников Адриана и Наталии. Они жили во времена гонения первых христиан. Адриан был язычником, но однажды уверовал в Христа и вместе с братьями по вере отдал за Него жизнь.

«По родной стране» — рассказ о великом русском учёном, враче, писателе, собирателе народного фольклора Владимире Ивановиче Дале. Он называл себя «охотник слова». Ещё в юности он заинтересовался происхождением слов и более полувека посвятил составлению «Толкового словаря живого великорусского языка».

«Грамотные истории» — что можно узнать из словаря, которому больше ста пятидесяти лет? Сколько слов в толковом словаре Даля? Как Владимир Иванович Даль называл иностранные слова? Чтобы ответить на эти вопросы, сова Матильда Леонардовна, предлагает заглянуть в знаменитый «Толковый словарь живого великорусского языка».

«Мастерская Шишкиного Леса» — чтобы в новом учебном году на рабочем столе всегда был порядок, мы предлагаем смастерить красивую и вместительную карандашницу: из обыкновенной стеклянной банки и пластилина. Котёнок Коксик такую карандашницу уже сделал. И очень доволен!

«Книжка-малышка» — зачем Господь спас Моисея? Что увидел Моисей, когда пас овец? Кто разговаривал с Моисеем из горящего куста? Ответы на эти и другие вопросы даёт Библия. Мы продолжаем публикацию первой части Библии — Ветхого Завета в стихотворной форме. Книжка 10 — «Неопалимая купина».

«Радуга стихов» — стихотворения «Как-то жил один столяр…» и «В гостях» рассказывают о том, что происходит в обыкновенной столярной мастерской. Автор — поэт Даниил Хармс, классик русской литературы.

«Работа над ошибками» — жили не тужили в лесной избушке три друга — ёжик, заяц и бобр. Но однажды ёж сказал друзьям, чтобы те величали его только по имени-отчеству и обязательно добавляли «милостивый государь». Возможно, он встал не с той лапы. Чем закончилась эта история, читайте в сказке-комиксе «Ёж Хлопундий Марципанович».

«Совинформ» — однажды шишкинлесовцы получили большую посылку. Котёнок Коксик решил, что это конфеты. Но в коробке были только словари. Сова Матильда Леонардовна рассказала, для чего они нужны, чем различаются и объяснила, как пользоваться словарями.

«Лесная почта» — в редакцию журнала пришло много писем с рисунками на школьную тему. Шишкинлесовцы отобрали лучшие работы и всех приглашают на выставку «Школа — это интересно».

«Поиграй-ка» — мы предлагаем нашим юным читателям сыграть в новую настольную игру «По дороге в школу», в которой победит не только самый быстрый, но и самый внимательный.

«Сделай сам» — мусор можно выбросить. А можно — переработать. Например, сделать из старых газет удобную подставку под горячее.

«Калейдоскоп» — в рубрике много интересных заданий на развитие внимания, логики и памяти.

 

 

В 2009 г. журнал «Шишкин Лес» за высокий литературный уровень и поддержку чтения удостоен национальной премии «Золотое Перо Руси», в 2011 году – стал лауреатом «Российского образовательного форума» (г. Москва, КВЦ «Сокольники). По мнению организаторов образовательного форума, журнал является «одним из лучших изданий для семей, воспитывающих юных россиян. Публикации журнала могут широко использоваться в методической работе для интеллектуального развития, патриотического и нравственного воспитания детей». Журнал одобрен Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви.

В 2012 году коллективу детского познавательного журнала «Шишкин Лес» присуждена Премия Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации.

В 2013 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Особенные дети».

В 2016 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Люблю Россию».

В 2016 году журнал «Шишкин Лес» стал лауреатом X Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший издательский проект» за 2015 год.

В 2017 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Славься, Отечество!».

В 2019 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Знай наших».

Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие до №10 за 2020 год (за октябрь 2020 года), которые могут быть вам интересны:

№9/2020

№8/2020

№7/2020

№6/2020
Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие после №10 за 2020 год (за октябрь 2020 года), которые могут быть вам интересны:

№11/2020

№12/2020

№1/2021

№2/2021
№10/2020 №10 за 2020 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию Шишкин лес. Детский познавательный журнал. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex