Подписка на журналы

Шишкин лес. Детский познавательный журнал

№ 1 за 2021 год

Купить
30.00 р.

Шишкин лес. Детский познавательный журнал №1 (2021 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

Журнал «Шишкин Лес» № 1 –2021

Ежемесячный познавательный журнал предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Распространяется по подписке. Главный редактор – Элла Волкова.

Из этого выпуска ребята узнают, почему Новый год в России стали праздновать первого января, в каком городе нашей страны стоит самая высокая и красивая ёлка, какие снежинки можно есть.

Подарок для наших юных читателей: настенный календарь на новый 2021 год.

Читайте в номере:

«Воскресная школа» — профессор Леонид Маркович рассказывает внуку Диме о праведном Иосифе Обручнике. Всю свою жизнь святой Иосиф постоянно был рядом с Пресвятой Богородицей и Спасителем, охранял и оберегал Их.

 

«Почитай-ка» — в рубрике рассказ «Рождественский фонарь детской писательницы Софьи Макаровой. Это история о том, как в канун Рождества деревенские мальчишки решили смастерить праздничный фонарь, чтобы с ним встречать праздник.

 

«Лесная почта» — 7 января весь православный мир встречает Рождество Христово. Мы поздравляем наших читателей и приглашаем на выставку рисунков, которые вместе с праздничными поздравлениями пришли в редакцию нашего журнала.

 

«Радуга стихов» — в номере опубликованы стихотворения, посвящённые Рождеству. Их авторы — известные поэты-классики Изабелла Гриневская и Теофиль Готье.

 

«Подарок» — настенный календарь на новый 2021 год поможет нашим юным читателям правильно планировать свое время.

 

«Книжка-малышка» — сколько лет иудеи скитались по пустыне в поисках Земли Обетованной? Кто помогал им найти верную дорогу, посылал пропитание и помогал утолить жажду? Как звали вождя, который помог иудеям завоевать свою землю? Ответы на эти и другие вопросы даёт Библия. Мы продолжаем публикацию первой части Библии — Ветхого Завета в стихотворной форме. Книжка 12: «Земля Обетованная».

 

«Кулинарное путешествие» — Енот Енотыч рассказывает своим друзьям, мышке Шуне и волчонку Зубку, как испечь сладкие снежинки, и помогает зверятам их приготовить.

 

«Любимая сказка Шуни» — однажды в магазин игрушек перед самым Новым годом привезли куклу Русалочку и маленького белого Медвежонка. Какие приключения их ждали, наши читатели узнают из сказки «Русалочка и Медвежонок».

 

«Сделай сам» — мы предлагаем нашим читателям своими руками сделать новогоднюю открытку с объёмными ёлочными игрушками в технике бумагопластики.

 

«Викторина» — итоги конкурса по восьми книжкам-малышкам, созданным на основе мультипликационного сериала «Кто-то рядом».

 

«Поиграй-ка» — наши читатели любят настольные игры. В этом выпуске их ждет новая игра «Сказочные приключения», в которую можно играть дружной компанией.

 

«Калейдоскоп» — в рубрике много интересных заданий на развитие внимания, логики и памяти.

 

 

В 2009 г. журнал «Шишкин Лес» за высокий литературный уровень и поддержку чтения удостоен национальной премии «Золотое Перо Руси», в 2011 году – стал лауреатом «Российского образовательного форума» (г. Москва, КВЦ «Сокольники). По мнению организаторов образовательного форума, журнал является «одним из лучших изданий для семей, воспитывающих юных россиян. Публикации журнала могут широко использоваться в методической работе для интеллектуального развития, патриотического и нравственного воспитания детей». Журнал одобрен Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви.

В 2012 году коллективу детского познавательного журнала «Шишкин Лес» присуждена Премия Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации.

В 2013 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Особенные дети».

В 2016 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Люблю Россию».

В 2016 году журнал «Шишкин Лес» стал лауреатом X Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший издательский проект» за 2015 год.

В 2017 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Славься, Отечество!».

В 2019 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Знай наших».

Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие до №1 за 2021 год (за январь 2021 года), которые могут быть вам интересны:

№12/2020

№11/2020

№10/2020

№9/2020
Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие после №1 за 2021 год (за январь 2021 года), которые могут быть вам интересны:

№2/2021

№3/2021

№4/2021

№5/2021
№1/2021 №1 за 2021 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию Шишкин лес. Детский познавательный журнал. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex