Подписка на журналы

Шишкин лес. Детский познавательный журнал

№ 1 за 2023 год

Купить
80.00 р.

Шишкин лес. Детский познавательный журнал №1 (2023 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

Журнал «Шишкин Лес» № 1–2023

Ежемесячный познавательный журнал предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Распространяется по подписке. Главный редактор – Элла Волкова.

 

Из этого выпуска ребята узнают, когда на нашей планете началась новая эра, как своими руками сделать волшебную палочку, кто придумал рецепт знаменитого вологодского масла.

Читайте в номере:

«Воскресная школа» — почему мы говорим «это было до нашей эры»? Кто впервые в истории предложил вести счёт годам от Рождества Христова? Когда наша страна перешла на новое летоисчисление? На эти вопросы отвечает профессор Леонид Маркович.

 «Знай наших» — рассказ о Николае Васильевиче Верещагине, создателе новой отрасли: русского масло- и сыроделия. Верещагин был военным по образованию, но однажды решил полностью посвятить себя мирной профессии.

 «Секреты голубой планеты» — в рубрике рассказ о Рождении Младенца Иисуса Христа. Ребята узнают, почему это великое событие произошло не дома, а в пещере, где держали домашний скот. А ещё мы расскажем о том, почему в некоторых странах возникла традиция на Рождество вешать носок возле камина.

 «Подарок» — подарок к Новому году можно купить, но лучше сделать его своими руками. Мы предлагаем сделать поздравительную открытку в виде новогодней ёлочки.

 «Лесная почта» — в канун новогодних праздников в редакцию «Шишкиного Леса» пришло много писем от читателей с поздравлениями и рисунками, посвящёнными Рождеству и Новому году. Самые лучшие мы публикуем в нашей журнале.

«Лаборатория Матильды Леонардовны» — сова Матильда Леонардовна пригласила котёнка Коксика и Енота Енотыча в свою лабораторию, чтобы показать, как обыкновенную трубочку для сока превратить в «волшебную» палочку.

 «Почитай-ка» — однажды на Рождество один мальчик получил от бабушки подарок — неразменный рубль. Бабушка объяснила, что этот рубль всегда будет возвращаться, если покупать на него только нужные вещи. Чем закончилась эта рождественская история? Ответ — в сказке русского писателя-классика Н.С. Лескова «Неразменный рубль».

«Сделай сам» — в этом выпуске мы предлагаем с помощью обычных деревянных палочек от мороженого и акриловых красок сделать необычные новогодние игрушки: снеговика, оленя и деда-мороза.

«Праздничные маски» — новогодние праздники не обходятся без карнавала. Мы предлагаем нашим читателям чудесный подарок – маски-мордочки Коксика, Зубка, Шуни и Веснушки.

«Калейдоскоп» — в рубрике много интересных заданий на развитие внимания, логики и памяти.

 

В 2009 г. журнал «Шишкин Лес» за высокий литературный уровень и поддержку чтения удостоен национальной премии «Золотое Перо Руси», в 2011 году – стал лауреатом «Российского образовательного форума» (г. Москва, КВЦ «Сокольники). По мнению организаторов образовательного форума, журнал является «одним из лучших изданий для семей, воспитывающих юных россиян. Публикации журнала могут широко использоваться в методической работе для интеллектуального развития, патриотического и нравственного воспитания детей». Журнал одобрен Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви.

В 2012 году коллективу детского познавательного журнала «Шишкин Лес» присуждена Премия Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации.

В 2013 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Особенные дети».

В 2016 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Люблю Россию».

В 2016 году журнал «Шишкин Лес» стал лауреатом X Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший издательский проект» за 2015 год.

В 2017 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Славься, Отечество!».

В 2019 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Знай наших».

Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие до №1 за 2023 год (за январь 2023 года), которые могут быть вам интересны:

№12/2022

№11/2022

№10/2022

№9/2022
Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие после №1 за 2023 год (за январь 2023 года), которые могут быть вам интересны:

№2/2023

№3/2023

№4/2023

№5/2023
№1/2023 №1 за 2023 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию Шишкин лес. Детский познавательный журнал. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex