Подписка на журналы

Шишкин лес. Детский познавательный журнал

№ 2 за 2023 год

Купить
80.00 р.

Шишкин лес. Детский познавательный журнал №2 (2023 г.) - для покупки электронной версии номера нажмите кнопку "Купить" и выберите способ оплаты.

В номере

Журнал «Шишкин Лес» № 2–2023

Ежемесячный познавательный журнал предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Распространяется по подписке. Главный редактор – Элла Волкова.

Из этого выпуска ребята узнают, каких животных называют морскими слонами, в каком городе есть колокола с именами и что такое огненное письмо.

Читайте в номере:

«Воскресная школа» – профессор Леонид Маркович рассказывает внукам Диме и Свете о жизни и подвиге священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого. Всю свою жизнь он посвятил служению Русской Православной Церкви. А перед мученической кончиной смог простить своих врагов.

«Знай наших» – рассказ о великом русском писателе Николае Васильевиче Гоголе. За свою жизнь Николай Васильевич Гоголь создал очень много интересных произведений. На его творчество оказали влияние русские и украинские народные обычаи, былины, сказки и песни.

«Будь здоров» – однажды Енот Енотыч объявил своим друзьям, что он вступил в клуб моржей: любителей зимнего плавания. Чем закончилась эта история, читайте в рассказе «Морж Енотыч».

«Мастерская Шишкиного Леса» – старинная французская игра, развивающая глазомер и ловкость рук, называется «бильбоке». В рубрике – подробная инструкция, как смастерить стаканчик для игры в бильбоке.

«Секреты голубой планеты» – всем известно, что медведи зимой впадают в спячку. А как зимуют лисы, божьи коровки и синицы? Ответы на этот вопрос – в нашей постоянной рубрике.

«Кулинарное путешествие» – все шишкинлесовцы любят есть блины. А Енот Енотыч умеет их готовить. Он знает, почему в старину блины называли маленькими солнышками, и делится одним из своих «блинных» рецептов.

«По родной стране» – в рубрике несколько коротких заметок, посвящённых городу Ростову Великому и его окрестностям. Ребята узнают о том, где родился святой преподобный Сергий Радонежский, что такое финифть и когда был построен Ростовский кремль.

«Любимая сказка Шуни» – купил как-то крестьянин по имени Бурачок на базаре сову и пошёл домой. По дороге он постучался в незнакомый дом, чтобы поужинать и переночевать. Но жадная хозяйка спрятала от гостя всю еду. Чем закончилась эта история, читайте в сказке «Совушка».

«Сделай сам» – помпонами украшают одежду и обувь. А ещё из этих пушистых разноцветных шариков можно сделать забавного мышонка.

«Викторина» – подведение итогов викторины по сказкам К.И. Чуковского.

«Поиграй-ка» – с помощью настольной игры «Кто быстрее?» мы предлагаем нашим юным читателям провести время весело и с интересом.

«Калейдоскоп» – в рубрике много интересных заданий на развитие внимания, логики и памяти.

 

В 2009 г. журнал «Шишкин Лес» за высокий литературный уровень и поддержку чтения удостоен национальной премии «Золотое Перо Руси», в 2011 году – стал лауреатом «Российского образовательного форума» (г. Москва, КВЦ «Сокольники). По мнению организаторов образовательного форума, журнал является «одним из лучших изданий для семей, воспитывающих юных россиян. Публикации журнала могут широко использоваться в методической работе для интеллектуального развития, патриотического и нравственного воспитания детей». Журнал одобрен Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви.

В 2012 году коллективу детского познавательного журнала «Шишкин Лес» присуждена Премия Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации.

В 2013 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Особенные дети».

В 2016 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Люблю Россию».

В 2016 году журнал «Шишкин Лес» стал лауреатом X Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший издательский проект» за 2015 год.

В 2017 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Славься, Отечество!».

В 2019 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Знай наших».

Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие до №2 за 2023 год (за февраль 2023 года), которые могут быть вам интересны:

№1/2023

№12/2022

№11/2022

№10/2022
Некоторые номера Шишкин лес. Детский познавательный журнал вышедшие после №2 за 2023 год (за февраль 2023 года), которые могут быть вам интересны:

№3/2023

№4/2023

№5/2023

№6/2023
№2/2023 №2 за 2023 год - онлайн-версия журнала, купить и скачать электронную версию Шишкин лес. Детский познавательный журнал. Агентство подписки "Деловая пресса"
Тел/факс: +7(499)391-5736
Издания отсутствуют

© 2002-2024 ООО «ДеловаяПресса»

Тел/факс: +7(499)391-5736, podpiska@delpress.ru

Россия,г. Москва, Новодмитровская, д.5А, стр.4

Карта сайта

Webmoney Yandex